Home 2017

  • 7 anni ago
  • written by admin

Il calendario delle mostre

Firenze

dal 13/06/2024

al 21/06/2024

Palazzina Reale, piazza Stazione 50

Giuria

A valutare le opere candidate al Premio Architettura Toscana è stata una giuria nominata dal Comitato organizzatore, composta da uno storico dell’architettura, tre progettisti e un sociologo: Marco De Michelis, Simone Sfriso, João Luís Carrilho da Graça, Sandy Attia e Guido Borelli.

Sandy Attia

Sandy Attia

Guido Borelli

Guido Borelli

João Luis Carrilho da Graça

João Luis Carrilho da Graça

Marco De Michelis

Marco De Michelis

Simone Sfriso

Simone Sfriso

Opere Architettoniche

Candidature di architetture realizzate sul territorio toscano dal 31 gennaio 2012 al 1° febbraio 2017.

Comitato organizzatore

Consiglio Regionale della Toscana

Ordine degli Architetti PPC Firenze

Federazione Architetti PPC Toscani

Ordine degli Architetti PPC Pisa

ANCE Toscana

Fondazione Architetti Firenze

Con il patrocinio di

Consiglio Nazionale Architetti PPC

Progettisti

Studi e liberi professionisti partecipanti al Premio.

Caminoli Coppola Architetti

Enrico Caminoli

Caminoli Coppola Architetti
MICROSCAPE

Saverio Pisaniello

MICROSCAPE
Lotti Architetti Associati

Andrea Lotti

Lotti Architetti Associati
Massimiliano Nocchi

Massimiliano Nocchi

Massimiliano Nocchi
Guicciardini & Magni Architetti

Giuseppe Lo Presti

Guicciardini & Magni Architett…
Guicciardini & Magni Architetti

Piero Paolo Gucciardini

Guicciardini & Magni Architett…
Guicciardini & Magni Architetti

Marco Magni

Guicciardini & Magni Architett…
Alessandro Bernardini

Alessandro Bernardini

Alessandro Bernardini
Luciana Ancillotti e Lucia Vitari

Lucia Vitari

Luciana Ancillotti e Lucia Vit…
Studio Tecnico Associato Il Laboratorio

Moreno Mancini

Studio Tecnico Associato Il La…
Arkady Architetti Associati

Daniela Chiesi

Arkady Architetti Associati
Atlhab Architects

Nico Fedi

Atlhab Architects
Crespi Galeotti Architetti

Monica Galeotti

Crespi Galeotti Architetti
Architetto

Paolo Mori

Architetto
Donella Garfagnini

Donella Garfagnini

Donella Garfagnini
Studio Associato Tecne 2000

Massimiliano Pardi

Studio Associato Tecne 2000
Andruetto Deri Architetti Associati

Monica Deri

Andruetto Deri Architetti Asso…
Ing. Alessandro Dreoni, dirigente del servizio supporto tecnico quartieri ed impianti sportivi del Comune di Firenze- Responsabile Unico Procedimento del progetto

Alessandro Dreoni

Ing. Alessandro Dreoni, dirige…
Architetto

Massimo Mariani

Architetto
SUPERplumSTUDIO

Giuliana Frangipani

SUPERplumSTUDIO
SUPERplumSTUDIO

Emanuele Petrucci

SUPERplumSTUDIO
Nida Architetti

Davide Ceron

Nida Architetti
ARCHITETTO

Tommaso Del Rio

ARCHITETTO
Vanni Meozzi

Vanni Meozzi

Vanni Meozzi
ASArchitects

Antonello Stella

ASArchitects
Studio TOTALE

Claudia Cavallo

Studio TOTALE
Bascherini Architetti

Enrico Bascherini

Bascherini Architetti
NIO architecten

Maurice Nio

NIO architecten
mdu architetti

Marcello Marchesini

mdu architetti
asv3 officina di architettura

Fiorenzo Valbonesi

asv3 officina di architettura
Alvisi Kirimoto + Partners

Massimo Alvisi

Alvisi Kirimoto + Partners
MICROSCAPE
Laboratorio di Architettura Scarpetti

Duccio Scarpetti

Laboratorio di Architettura Sc…
MICHELANGIOLO SCARPETTI ARCHITETTO / LABORATORIO DI ARCHITETTURA SCARPETTI

Michelangiolo Scarpetti

MICHELANGIOLO SCARPETTI ARCHIT…
Studio Arkì

Danilo Eliodori

Studio Arkì
Caret Studio

Federico Cheloni

Caret Studio
Magnoli & Partners

Gian Carlo Magnoli Bocchi

Magnoli & Partners
COMUNE DI MASSA MARITTIMA - SETTORE 4 LAVORI PUBBLICI E AMBIENTE

Marcello Giuntini

COMUNE DI MASSA MARITTIMA - SE…
AIM studio

Ilaria Magnolfi

AIM studio
AIM Studio

Andrea Ciabani

AIM Studio
Filippo Fornai

Filippo Fornai

Filippo Fornai
Studio De Vita & Schulze Architetti

Maurizio De Vita

Studio De Vita & Schulze Archi…
Daniele Nocentini

Daniele Nocentini

Daniele Nocentini
Comune di Pisa

Daniela Montanelli

Comune di Pisa
Mario Perini

Mario Perini

Mario Perini
Toni Studio Tecnico, Gionata Gemmi

Giovanni/gionata Toni/gemmi

Toni Studio Tecnico, Gionata G…
Arch. Valentina Amari

Valentina Amari

Arch. Valentina Amari
Francesca Baiocchi architetto

Francesca Baiocchi

Francesca Baiocchi architetto
MACO

Lara Sani

MACO
Studio Gurrieri

Federico Gurrieri

Studio Gurrieri
Luanassunta Barbato

Luanassunta Barbato

Luanassunta Barbato
NEXIAR

Andrea Cini

NEXIAR
GreenArchitecture

Jacopo Favara

GreenArchitecture
Fantappiè Pagnano Architetti

Roberto Pagnano

Fantappiè Pagnano Architetti
Settanta7

Daniele Rangone

Settanta7
COLLIDANIELARCHITETTO

Daniela Colli

COLLIDANIELARCHITETTO
Studio Benaim

André Benaim

Studio Benaim
Giacomo Benvenuti

Giacomo Benvenuti

Giacomo Benvenuti
SuperSpatial

Antonio La Marca

SuperSpatial
Architetto

Dunia Demi

Architetto
sundaymorning studio di architettura & ingegneria

Fabio Candido

sundaymorning studio di archit…
Architetto

Guido Canali

Architetto
Studio Buracchi Progetti Associati

Umberto Monachini

Studio Buracchi Progetti Assoc…
Studio Buracchi Progetti Associati

Maribra Corsi

Studio Buracchi Progetti Assoc…
nuvolaB architetti associati

David Benedetti

nuvolaB architetti associati
SHEDARCH

Adele Piccioni

SHEDARCH
Marco del Francia

Marco Del Francia

Marco del Francia
P&M Palter Medardi Architecture srl

David Palterer

P&M Palter Medardi Architectur…
AMDB Architetti

Daniela Bianchi

AMDB Architetti
Florencia Costa

Florencia Costa

Florencia Costa
Studio b-arch

Alessandro Capellaro

Studio b-arch
Ing. Arch.

Branko Zrnic

Ing. Arch.
Gaia Naso
Massimo Fabbri

Massimo Fabbri

Massimo Fabbri
ca-studio
Elisabetta Cervelli

Elisabetta Cervelli

Elisabetta Cervelli
Gianluca Giovannelli

Gianluca Giovannelli

Gianluca Giovannelli
SANI+partners

Francesco Sani

SANI+partners
Progetto di Restauro

Loris Macci

Progetto di Restauro
STUDIOOXI

Federico Mei

STUDIOOXI
Matteo Gallerini, Cristina Toni

Matteo Gallerini, Cristina Toni

Matteo Gallerini, Cristina Ton…
Eedoardo Cresci

Edoardo Cresci

Eedoardo Cresci
Fabio Daole

Fabio Daole

Fabio Daole
Colucci&Partners

Giuseppe Colucci

Colucci&Partners
Colucci&Partners

Giulio Colucci

Colucci&Partners
Studio di Architettura Gino Daviddi

Gino Daviddi

Studio di Architettura Gino Da…
Andrea Dragoni

Andrea Dragoni

Andrea Dragoni
Camera di Commercio di Prato

Luca Giusti

Camera di Commercio di Prato
Martina Pelliciari Architetto

Martina Pelliciari

Martina Pelliciari Architetto
CC91 e Silvia Galluzzi

Giovanni Fumagalli

CC91 e Silvia Galluzzi
Ricca Zitoli

Domenico Zitoli

Ricca Zitoli
Ricca Zitoli

Francesca Ricca

Ricca Zitoli
PARROCCHIA DI SANTA MARIA ASSUNTA

Ettore Baroni

PARROCCHIA DI SANTA MARIA ASSU…
Corrado Lattanzi

Corrado Lattanzi

Corrado Lattanzi
Geza Architetti Associati

Piero Zucchi

Geza Architetti Associati
And studio architects

Andrea Mannocci

And studio architects
Filippo Bombace

Filippo Bombace

Filippo Bombace
Studio ORA (Officina Rigenerazione Architettura)

Flavio Bonsignore

Studio ORA (Officina Rigeneraz…
MARE architetti

Francesco Mariani

MARE architetti
Francesco Busi

Francesco Busi

Francesco Busi
mp2a architetti associati

Maurizio Pappalardo

mp2a architetti associati
Studio Gabriele Fontani ed Enrico Cristoforetti

Gabriele Fontani

Studio Gabriele Fontani ed Enr…
ANCE PISA

Jacopo Danielli

ANCE PISA
Zeno Pucci+Architects

Zeno Pucci

Zeno Pucci+Architects
MetroOffice Architetti

Barbara Ponticelli

MetroOffice Architetti
Cosimo Balestri Studio | Tommaso Orbi

Cosimo Balestri

Cosimo Balestri Studio | Tomma…
AAVV studio

Edgardo Pavesi

AAVV studio
Fluxus Architetture

Iacopo Paladini

Fluxus Architetture
Architetto

German Fuenmayor

Architetto
SocialDesign

Goffredo Serrini

SocialDesign
Architetto Associato presso Cecchini Chiantelli &Partners

Angela Chiantelli

Architetto Associato presso Ce…
MU Associati Milano

Luca Romagnoli

MU Associati Milano
Marco Guerrazzi

Marco Guerrazzi

Marco Guerrazzi
Studio Archi+

Francesco Garzella

Studio Archi+
Carlo Allegri Architetto

Carlo Allegri

Carlo Allegri Architetto
C+A Caponi Arrighi architetti associati

Alessandro Caponi

C+A Caponi Arrighi architetti …
Tomasi Associati Architetti

Marco Tomasi

Tomasi Associati Architetti
Andrea Parigi

Andrea Parigi

Andrea Parigi
Archivio Personale

Alessandra Foschi

Archivio Personale
Marco Cittadini Architettura

Marco Cittadini

Marco Cittadini Architettura
Salvatore Spataro Architetto

Salvatore Spataro

Salvatore Spataro Architetto
Gianluca Chiostri

Gianluca Chiostri

Gianluca Chiostri
Frangerini Impresa Srlu

Stefano Frangerini

Frangerini Impresa Srlu
Quattroterzi Architetti

Riccardo Leprai

Quattroterzi Architetti
N_D creative

Cristina Setti

N_D creative
STUDIO DI ARCHITETTURA

Antonio Bigi

STUDIO DI ARCHITETTURA
Studio msplus architettura

Marco Stacchini

Studio msplus architettura
Giovanni Lombardi

Giovanni Lomabrdi

Giovanni Lombardi
Giovanni Lombardi

Giovanni Lombardi

Giovanni Lombardi
Bettazzi+Percoco architetti

Alessia Bettazzi

Bettazzi+Percoco architetti
Nicola Cantini

Nicola Cantini

Nicola Cantini
Architetto

Andrea Ponsi

Architetto
Architetto

Sergio De Gioia

Architetto
NuvolaB Architetti Associati | Corinna Giovannini

Nicola Lariccia

NuvolaB Architetti Associati |…
Archèlab | Laboratorio di Architettura

Massimo Gasperini

Archèlab | Laboratorio di Arc…
Francesco Alocco

Francesco Alocco

Francesco Alocco
De Vita e Fici Architetti Associati

Filippo Fici

De Vita e Fici Architetti Asso…
Pura Lab

Sara Bua

Pura Lab
Gianluca Panichi

Gianluca Panichi

Gianluca Panichi
Architetto
Studio di Architettura GM Padula

Giuseppe Mario Padula

Studio di Architettura GM Padu…
Rossiprodi Associati

Fabrizio Rossi Prodi

Rossiprodi Associati
Vanessa Giandonati

Vanessa Giandonati

Vanessa Giandonati
Chiara Tosi e Vittorio Maschietto

Chiara Tosi

Chiara Tosi e Vittorio Maschie…
Comune di Campi Bisenzio

Letizia Nieri

Comune di Campi Bisenzio
Gennaro Columpsi

Gennaro Columpsi

Gennaro Columpsi
Progettisti Associati | Annalisa Baracchi | Giuliano Galzigni

Annalisa Baracchi

Progettisti Associati | Annali…
Progettista e D.L. Arch. Diletta Moscardi, Collaboratore Geom. Dario Eleni Funzionari Tecnici Servizio Edilizia Pubblica del Comune di Prato

Diletta Moscardi

Progettista e D.L. Arch. Dilet…
Studio d'Architettura

Mauro Andreini

Studio d'Architettura
Cloro Studio Architetti

Pier Paolo Carta

Cloro Studio Architetti
Architetto

Antonio Marino

Architetto
Marco Nucifora, Alessio Orrico e Andrea Testi

Marco Nucifora

Marco Nucifora, Alessio Orrico…
Giacomo Cordoni

Giacomo Cordoni

Giacomo Cordoni
Antonella Cacciato

Antonella Cacciato

Antonella Cacciato
Cooperativa Civile stp soc. coop.

Alba Lamacchia

Cooperativa Civile stp soc. co…
Officina Abitare

Matteo Pierattini

Officina Abitare
Studio Eutropia

Luca Barontini

Studio Eutropia
Eutropia Architettura

Ugo Dattilo

Eutropia Architettura
Francesco Paoletti Architetto

Francesco Paoletti

Francesco Paoletti Architetto
Architetto

Antonio Saporito

Architetto
Paolo Riani

Paolo Riani

Paolo Riani
Cappella Memoriale in ricordo di Pino Daniele

Andrea Spinelli

Cappella Memoriale in ricordo …
AMDB Architetti

Alessandro Marcattilj

AMDB Architetti
Fortunato Fognani

Fortunato Fognani

Fortunato Fognani
ARCHITETTURA MATASSONI

Alessandro Matassoni

ARCHITETTURA MATASSONI
Titolare Breschistudio Associati

Alberto Breschi

Titolare Breschistudio Associa…
FABBRICANOVE

Enzo Fontana

FABBRICANOVE
ARX srl
ipostudio architetti

Carlo Terpolilli

ipostudio architetti
nEmoGruppo architetti

Alessandra Barilaro

nEmoGruppo architetti
SERRA SOLARE PER UN RECUPERO ENERGETICO E FUNZIONALE

Carlo Pardini

SERRA SOLARE PER UN RECUPERO E…
Qart progetti

Matteo Fioravanti

Qart progetti
Atelier P95

Massimo Di Gioia

Atelier P95
Giuseppe Chigiotti Architecs

Giuseppe Chigiotti

Giuseppe Chigiotti Architecs
ECÒL + Luca Boscardin

Olivia Gori

ECÒL + Luca Boscardin
Studio MVSA

Monica Viti

Studio MVSA
q-bic
Atelier LRA, Lapo Ruffi Architetti

Lapo Ruffi

Atelier LRA, Lapo Ruffi Archit…
Architetto

Osvaldo Coppini

Architetto
Tetractis Progetti

Stefano Lambardi

Tetractis Progetti
Studio Micheli Stefano architetture

Stefano Micheli

Studio Micheli Stefano archite…
Archos srl

Giulia Anna Milesi

Archos srl
Edoardo Milesi & Archos S.r.l.

Edoardo Milesi

Edoardo Milesi & Archos S.r.l.…
cal.co architetti

Giuseppe Cosentino

cal.co architetti
Arch. Alessandra Cipriani

Alessandra Cipriani

Arch. Alessandra Cipriani
Claudio Nardi Architects

Claudio Nardi

Claudio Nardi Architects
Leonardo Cerbai e Teresa Nocentini

Leonardo Cerbai

Leonardo Cerbai e Teresa Nocen…
Comune di Firenze

Monica Fantappie'

Comune di Firenze
Lemonot

Lorenzo Perri

Lemonot
Alice Superbi

Alice Superbi

Alice Superbi
Multistudio

Federico Faraoni

Multistudio
DeVITALAUDATI

Renata Laudati

DeVITALAUDATI
Giraldi Iacomoni Architetti

Andrea Iacomoni

Giraldi Iacomoni Architetti
Riccardo Butini

Riccardo Butini

Riccardo Butini
Pietro Carlo Pellegrini Architetto

Pietro Carlo Pellegrini

Pietro Carlo Pellegrini Archit…
Maurizio Vesce Architettura

Maurizio Vesce

Maurizio Vesce Architettura
Studiogaa
Studiogaa
Studiogaa
LDA.iMdA Architetti Associati

Paolo Posarelli

LDA.iMdA Architetti Associati
LDA.iMdA architetti associati

Stefania Catastini

LDA.iMdA architetti associati
Alessandro Bruni

Alessandro Bruni

Alessandro Bruni
Cecilia Luzzetti

Cecilia Luzzetti

Cecilia Luzzetti
Binini Partners

Lucia Mosconi

Binini Partners
Area Progetti, UNA2 architetti associati, Neutrostudio, Laura Ceccarelli

Andrea Michelini

Area Progetti, UNA2 architetti…
Giulio Basili

Giulio Basili

Giulio Basili
Filippo Cei Architetto

Filippo Cei

Filippo Cei Architetto
Spazi Consonanti

Jacopo Benedetti

Spazi Consonanti
Bat Studio Architetti Associati

Maria Beatrice Tommasi

Bat Studio Architetti Associat…
Studio TAMassociati

Simone Sfriso

Studio TAMassociati
Leonardo Mannini Architetto

Leonardo Mannini

Leonardo Mannini Architetto
Progetto Interior design: STUDIO DI ARCHITETTURA ARCABI ASSOCIATES / ARCH. ALDO CAPPA MARCHELLO / ARCH. ELISABETTA GRASSI Interior Design degli spazi in comune e degli appartamenti  Altri progettisti: STUDIO PASSALEVA ASSOCIATI ING. MARCO PASSALEVA & ARCH. MICHELE PASSALEVA Progetto architettonico e strutturale Direzione generale dei Lavori Coordinamento generale delle progettazioni specialistiche / STUDIO ASSOCIATO FRUSI E PARTNERS - ULDERIGO FRUSI Progetto impianti Meccanici, elettrici e speciali / ING. JR. MATTEO RAFFAELLI Consulente per l’acustica

Elisabetta Grassi

Progetto Interior design: STUD…
Avatar Architettura

Nicola Santini

Avatar Architettura
Manuel Tartaro

Antonio Manuel Tartaro

Manuel Tartaro
DEFERRARI+MODESTI

Javier Andres Deferrari

DEFERRARI+MODESTI
Deferrari+Modesti

Lavinia Modesti

Deferrari+Modesti
Francesca Finocchi

Francesca Finocchi

Francesca Finocchi
Studio Novelli Poggesi

Matteo Poggesi

Studio Novelli Poggesi
architetto
Cosimo Paolini Architetto

Cosimo Paolini

Cosimo Paolini Architetto
Giuliano Valeri - 404DESIGN Architecture Office

Giuliano Valeri

Giuliano Valeri - 404DESIGN Ar…
Massimo Lastrucci, Marco Meozzi, Pietro Conti, Mario Ciatti

Massimo Lastrucci

Massimo Lastrucci, Marco Meozz…
Architetto Riccardo Berti

Riccardo Berti

Architetto Riccardo Berti
Architetto

Chiara Fanigliulo

Architetto
Marco Braccini

Marco Braccini

Marco Braccini
Decumanus Caffè

Domenico Pagnano

Decumanus Caffè
Mimesi62 Architetti Associati

Antonella Maggini

Mimesi62 Architetti Associati
Studio Moraldi

Maurizio Moraldi

Studio Moraldi
Alessandro Passarella

Alessandro Passarella

Alessandro Passarella
Giada Cerri

Giada Cerri

Giada Cerri
studiostudio architettiurbanisti

Elisa Palazzo

studiostudio architettiurbanis…
Sara Bitossi Studio

Sara Bitossi

Sara Bitossi Studio
Presicci + Pantanella D'Ettorre Architetti

Carlo Saverio Pantanella D'ettorre Piazzoli

Presicci + Pantanella D'Ettorr…
Presicci + Pantanella D'Ettorre Architetti

Carlo Saverio Pantanella D'ettorre

Presicci + Pantanella D'Ettorr…
Toti Semerano

Piergiorgio Seemrano

Toti Semerano
Toti Semerano

Piergiorgio Semerano

Toti Semerano
MODO architettura + design

Sondra Pantani

MODO architettura + design
Il nuovo Museo dell'Opera del Duomo a Firenze

Adolfo Natalini

Il nuovo Museo dell'Opera del …
ARCHITETTO

Stefano Dini

ARCHITETTO
Amil Architettura

Camilla Ammannati

Amil Architettura
Studio di Architettura Ilenia Girolami

Ilenia Girolami

Studio di Architettura Ilenia …
ARCH. ANDREA SCIADINI

Andrea Sciadini

ARCH. ANDREA SCIADINI
MDU Architetti

Alessandro Corradini

MDU Architetti
Carmine di Giorgio Architettura

Carmine Di Giorgio

Carmine di Giorgio Architettur…
Studio 2.1

Barbara Reali

Studio 2.1
Andrea Milani

Andrea Milani

Andrea Milani
143 Studio

Giulio Senserini

143 Studio
Eutecne srl

Olimpia Lorenzini

Eutecne srl
Stefania Franceschi Leonardo Germani architetti associati

Leonardo Germani

Stefania Franceschi Leonardo G…
Daniela Cinti

Daniela Cinti

Daniela Cinti
Ciclostile Architettura

Alessandro Miti

Ciclostile Architettura
studio tricot

Fred Avitaia

studio tricot
Studio Tricot

Chiara Sabattini

Studio Tricot
Architetto

Federico Fiorani

Architetto
Fiorini Salerno Architetti Associati

Fabio Fiorini

Fiorini Salerno Architetti Ass…
MABS Studio

Antonio Marcon

MABS Studio
Niccolò Antonielli Architetto

Niccolò Antonielli

Niccolò Antonielli Architetto…
PLS Design

Lorenzo Perini

PLS Design
Architetto

Daniele Desii

Architetto
quiquoqua. architetti associati

Michele Pacini

quiquoqua. architetti associat…
Gianluca Bacci

Gianluca Bacci

Gianluca Bacci
OPUS Studio Tecnico Associato

Stefano Cipollini

OPUS Studio Tecnico Associato
Ubiqua Architettura

Marco Corridori

Ubiqua Architettura
Massimo Gualtieri

Massimo Gualtieri

Massimo Gualtieri
Tommaso Buoncristiano

Tommaso Buoncristiano

Tommaso Buoncristiano
Grazzini Tonazzini Colombo

Andrea Tonazzini

Grazzini Tonazzini Colombo
arcangeli • studio / possibile studio

Matteo Arcangeli

arcangeli • studio / possibi…
FRANCOPiSANiARCHiTETTO

Franco Pisani

FRANCOPiSANiARCHiTETTO
Studio LEONARDO S.R.L.

Salvatore Re

Studio LEONARDO S.R.L.
Stefania Parchitelli

Stefania Parchitelli

Stefania Parchitelli
Studio di Architettura Spitaleri & Associati

Salvatore Spitaleri

Studio di Architettura Spitale…
Studio Lauria

Daniele Lauria

Studio Lauria
Lo Studio Architettura Design Ingegneria

Monica Capra

Lo Studio Architettura Design …
OPPS architettura

Francesco Polci

OPPS architettura
Riqualificazione di un complesso industriale dismesso in laboratori d'arte

Fabrizio Bacci

Riqualificazione di un comples…
Thomas Brilli

Thomas Brilli

Thomas Brilli
AGA architettura e gestione ambientale

Barbara Lami

AGA architettura e gestione am…
Jan Giorgio Bigazzi

Jan Giorgio Bigazzi

Jan Giorgio Bigazzi
Guicciardini e Magni Architetti Studio Associato

Piero Paolo Guicciardini

Guicciardini e Magni Architett…
Architetto

Filippo Weber

Architetto
Barbara Lombardi e Stefano Fiaschi

Barbara Lombardi

Barbara Lombardi e Stefano Fia…
Studio ZAG

Cristiano Bianchi

Studio ZAG
PXC-paesaggistipercaso

Giuseppe Bagnoli

PXC-paesaggistipercaso
Momus Architetti

Paola Sausa

Momus Architetti
Ubik Architecture

Gabriele Pinca

Ubik Architecture
Premio Architettura Toscana

2018 - 2022 © Tutti i diritti riservati. Fondazione Architetti Firenze, Via Valfonda 1/a, 50123 Firenze

Cod.Fisc./P Iva 06309990486 | Privacy Policy | Cookie Policy

Design by D'Apostrophe | Developed by Shambix