Il calendario delle mostre

Firenze

dal 13/06/2024

al 21/06/2024

Palazzina Reale, piazza Stazione 50

Giuria

A valutare le opere candidate al Premio Architettura Toscana è stata una giuria nominata dal Comitato organizzatore, composta da quattro progettisti e una sociologa: Michel Carlana, Michele De Lucchi, Francesco Isidori, Gianluca Claudia Mainardi e Emanuela Saporito.

Michele De Lucchi

Michele De Lucchi

Claudia Mainardi

Claudia Mainardi

Emanuela Saporito

Emanuela Saporito

Francesco Isidori

Francesco Isidori

Michel Carlana

Michel Carlana

Opere Architettoniche

Candidature di architetture realizzate sul territorio toscano dal 15 Novembre 2018 al 14 Novembre 2023.

Museo della Paglia

Museo della Paglia

Salvatore Spataro

Allestimento | Interni

Stelle Esagonali

Stelle Esagonali

ORA architetti

Spazi Pubblici | Paesaggio | Rigenerazione

Opera Selezionata
Cappella Farnocchia

Cappella Farnocchia

Grazzini Tonazzini Colombo

Opera Selezionata

Opera Prima

Opera Menzionata
Padiglione Arginvecchio

Padiglione Arginvecchio

Grazzini Tonazzini Colombo

Opera Menzionata

Allestimento | Interni

Domus C

Domus C

Nida Architetti

Nuova Costruzione

DUNO

DUNO

SANI+partners

Allestimento | Interni

Opera Selezionata
Parcheggio pubblico a Nebbiano

Parcheggio pubblico a Nebbiano

MICROSCAPE

Opera Selezionata

Spazi Pubblici | Paesaggio | Rigenerazione

Opera Selezionata
Cimitero Castel San Gimignano

Cimitero Castel San Gimignano

MICROSCAPE

Opera Selezionata

Restauro | Recupero

Opera Selezionata
Cantina Cupano

Cantina Cupano

Edoardo Milesi & Archos

Opera Selezionata

Nuova Costruzione

Comitato organizzatore

Consiglio Regionale della Toscana

Ordine degli Architetti PPC Firenze

Federazione Architetti PPC Toscani

Ordine degli Architetti PPC Pisa

ANCE Toscana

Fondazione Architetti Firenze



Con il patrocinio di

Consiglio Nazionale Architetti PPC

Progettisti

Studi e liberi professionisti partecipanti al Premio.

Tetractis Progetti

Stefano Lambardi

Tetractis Progetti
Studio di Architettura Gino Daviddi

Gino Daviddi

Studio di Architettura Gino Da…
SANI+partners

Francesco Sani

SANI+partners
Marco Braccini

Marco Braccini

Marco Braccini
MABS Studio

Antonio Marcon

MABS Studio
AGA architettura e gestione ambientale

Barbara Lami

AGA architettura e gestione am…
Avatar Architettura

Nicola Santini

Avatar Architettura
Architetto

Riccardo Butini

Architetto
PARROCCHIA DI SANTA MARIA ASSUNTA

Ettore Baroni

PARROCCHIA DI SANTA MARIA ASSU…
Comune di Campi Bisenzio

Letizia Nieri

Comune di Campi Bisenzio
Francesco Paoletti Architetto

Francesco Paoletti

Francesco Paoletti Architetto
Corrado Lattanzi

Corrado Lattanzi

Corrado Lattanzi
Marco Cittadini Architettura

Marco Cittadini

Marco Cittadini Architettura
Cecilia Luzzetti

Cecilia Luzzetti

Cecilia Luzzetti
MetroOffice Architetti

Barbara Ponticelli

MetroOffice Architetti
Studio Tecnico Associato Il Laboratorio

Moreno Mancini

Studio Tecnico Associato Il La…
Cosimo Paolini Architetto

Cosimo Paolini

Cosimo Paolini Architetto
Ing. Alessandro Dreoni, dirigente del servizio supporto tecnico quartieri ed impianti sportivi del Comune di Firenze- Responsabile Unico Procedimento del progetto

Alessandro Dreoni

Ing. Alessandro Dreoni, dirige…
Studio Novelli Poggesi

Matteo Poggesi

Studio Novelli Poggesi
Giovanni Lombardi

Giovanni Lombardi

Giovanni Lombardi
Giovanni Lombardi

Giovanni Lomabrdi

Giovanni Lombardi
Cooperativa Civile stp soc. coop.

Alba Lamacchia

Cooperativa Civile stp soc. co…
Cosimo Balestri Studio | Tommaso Orbi

Cosimo Balestri

Cosimo Balestri Studio | Tomma…
Studio Tricot

Chiara Sabattini

Studio Tricot
studio tricot

Fred Avitaia

studio tricot
Alessandro Passarella

Alessandro Passarella

Alessandro Passarella
Daniele Nocentini

Daniele Nocentini

Daniele Nocentini
Salvatore Spataro Architetto

Salvatore Spataro

Salvatore Spataro Architetto
Magnoli & Partners

Gian Carlo Magnoli Bocchi

Magnoli & Partners
Studiogaa
Studiogaa
Studiogaa
JACOPO FAVARA ARCHITETTO - greenArchitecture

Jacopo Favara

JACOPO FAVARA ARCHITETTO - gre…
LDA.iMdA Architetti Associati

Paolo Posarelli

LDA.iMdA Architetti Associati
LDA.iMdA architetti associati

Stefania Catastini

LDA.iMdA architetti associati
nEmoGruppo architetti

Alessandra Barilaro

nEmoGruppo architetti
cal.co architetti

Giuseppe Cosentino

cal.co architetti
Area Progetti, UNA2 architetti associati, Neutrostudio, Laura Ceccarelli

Andrea Michelini

Area Progetti, UNA2 architetti…
Studio Archi+

Francesco Garzella

Studio Archi+
Sara Bitossi Studio

Sara Bitossi

Sara Bitossi Studio
sundaymorning studio di architettura & ingegneria

Fabio Candido

sundaymorning studio di archit…
Studio Associato Tecne 2000

Massimiliano Pardi

Studio Associato Tecne 2000
Filippo Fornai

Filippo Fornai

Filippo Fornai
Massimo Gualtieri

Massimo Gualtieri

Massimo Gualtieri
Andrea Parigi

Andrea Parigi

Andrea Parigi
Marco Guerrazzi

Marco Guerrazzi

Marco Guerrazzi
Francesco Alocco

Francesco Alocco

Francesco Alocco
Studio Lauria

Daniele Lauria

Studio Lauria
Frangerini Impresa Srlu

Stefano Frangerini

Frangerini Impresa Srlu
Studio di Architettura Ilenia Girolami

Ilenia Girolami

Studio di Architettura Ilenia …
Giraldi Iacomoni Architetti

Andrea Iacomoni

Giraldi Iacomoni Architetti
Progetto Interior design: STUDIO DI ARCHITETTURA ARCABI ASSOCIATES / ARCH. ALDO CAPPA MARCHELLO / ARCH. ELISABETTA GRASSI Interior Design degli spazi in comune e degli appartamenti  Altri progettisti: STUDIO PASSALEVA ASSOCIATI ING. MARCO PASSALEVA & ARCH. MICHELE PASSALEVA Progetto architettonico e strutturale Direzione generale dei Lavori Coordinamento generale delle progettazioni specialistiche / STUDIO ASSOCIATO FRUSI E PARTNERS - ULDERIGO FRUSI Progetto impianti Meccanici, elettrici e speciali / ING. JR. MATTEO RAFFAELLI Consulente per l’acustica

Elisabetta Grassi

Progetto Interior design: STUD…
Studio Buracchi Progetti Associati

Maribra Corsi

Studio Buracchi Progetti Assoc…
Studio Buracchi Progetti Associati

Umberto Monachini

Studio Buracchi Progetti Assoc…
Studio Arkì

Danilo Eliodori

Studio Arkì
Eutropia Architettura

Luca Barontini

Eutropia Architettura
Eutropia Architettura

Ugo Dattilo

Eutropia Architettura
Architetto
NuvolaB Architetti Associati | Corinna Giovannini

Nicola Lariccia

NuvolaB Architetti Associati |…
Atelier P95

Massimo Di Gioia

Atelier P95
143 Studio

Giulio Senserini

143 Studio
nuvolaB architetti associati

David Benedetti

nuvolaB architetti associati
Pura Lab

Sara Bua

Pura Lab
Alessandro Bernardini Architetto

Alessandro Bernardini

Alessandro Bernardini Architet…
FABBRICANOVE

Enzo Fontana

FABBRICANOVE
Massimo Lastrucci, Marco Meozzi, Pietro Conti, Mario Ciatti

Massimo Lastrucci

Massimo Lastrucci, Marco Meozz…
Alessandra Cipriani

Alessandra Cipriani

Alessandra Cipriani
Rossiprodi Associati

Fabrizio Rossi Prodi

Rossiprodi Associati
MACO

Lara Sani

MACO
SocialDesign

Goffredo Serrini

SocialDesign
Fiorini Salerno Architetti Associati

Fabio Fiorini

Fiorini Salerno Architetti Ass…
Fluxus Architetture

Iacopo Paladini

Fluxus Architetture
quiquoqua. architetti associati

Michele Pacini

quiquoqua. architetti associat…
Architetto Riccardo Berti

Riccardo Berti

Architetto Riccardo Berti
STUDIOOXI

Federico Mei

STUDIOOXI
AAVV studio

Edgardo Pavesi

AAVV studio
Settanta7

Daniele Rangone

Settanta7
Stefania Franceschi Leonardo Germani architetti associati

Leonardo Germani

Stefania Franceschi Leonardo G…
Lemonot

Lorenzo Perri

Lemonot
Giacomo Benvenuti

Giacomo Benvenuti

Giacomo Benvenuti
Ubiqua Architettura

Marco Corridori

Ubiqua Architettura
Andrea Dragoni

Andrea Dragoni

Andrea Dragoni
arcangeli • studio / possibile studio

Matteo Arcangeli

arcangeli • studio / possibi…
MU Associati Milano

Luca Romagnoli

MU Associati Milano
Pietro Carlo Pellegrini Architetto

Pietro Carlo Pellegrini

Pietro Carlo Pellegrini Archit…
Geza Architetti Associati

Piero Zucchi

Geza Architetti Associati
Deferrari+Modesti

Lavinia Modesti

Deferrari+Modesti
DEFERRARI+MODESTI

Javier Andres Deferrari

DEFERRARI+MODESTI
Studio Moraldi

Maurizio Moraldi

Studio Moraldi
mp2a architetti associati

Maurizio Pappalardo

mp2a architetti associati
Studio b-arch

Alessandro Capellaro

Studio b-arch
Architetto

Osvaldo Coppini

Architetto
ARCHITETTO

Stefano Dini

ARCHITETTO
ASArchitects

Antonello Stella

ASArchitects
Comune di Pisa

Fabio Daole

Comune di Pisa
Architetto

Sergio De Gioia

Architetto
Massimiliano Nocchi

Massimiliano Nocchi

Massimiliano Nocchi
SERRA SOLARE PER UN RECUPERO ENERGETICO E FUNZIONALE

Carlo Pardini

SERRA SOLARE PER UN RECUPERO E…
Alessandro Bruni

Alessandro Bruni

Alessandro Bruni
Maurizio Vesce Architettura

Maurizio Vesce

Maurizio Vesce Architettura
Caminoli Coppola Architetti

Enrico Caminoli

Caminoli Coppola Architetti
Studio De Vita & Schulze Architetti

Maurizio De Vita

Studio De Vita & Schulze Archi…
Luciana Ancillotti e Lucia Vitari

Lucia Vitari

Luciana Ancillotti e Lucia Vit…
Studio di Architettura GM Padula

Giuseppe Mario Padula

Studio di Architettura GM Padu…
Claudio Nardi Architects

Claudio Nardi

Claudio Nardi Architects
Carmine di Giorgio Architettura

Carmine Di Giorgio

Carmine di Giorgio Architettur…
Marco Nucifora, Alessio Orrico e Andrea Testi

Marco Nucifora

Marco Nucifora, Alessio Orrico…
Florencia Costa

Florencia Costa

Florencia Costa
Spazi Consonanti

Jacopo Benedetti

Spazi Consonanti
architetto
ARX srl
Toni Studio Tecnico, Gionata Gemmi

Giovanni/gionata Toni/gemmi

Toni Studio Tecnico, Gionata G…
Jan Giorgio Bigazzi

Jan Giorgio Bigazzi

Jan Giorgio Bigazzi
Studio 2.1

Barbara Reali

Studio 2.1
ARCHITETTO

Guido Canali

ARCHITETTO
ARCHITETTO

Tommaso Del Rio

ARCHITETTO
AMDB Architetti

Alessandro Marcattilj

AMDB Architetti
Catalani Del Francia Architetti

Marco Del Francia

Catalani Del Francia Architett…
Manuel Tartaro

Antonio Manuel Tartaro

Manuel Tartaro
Ricca Zitoli

Francesca Ricca

Ricca Zitoli
Ricca Zitoli

Domenico Zitoli

Ricca Zitoli
Studio Gurrieri

Federico Gurrieri

Studio Gurrieri
Atelier LRA, Lapo Ruffi Architetti

Lapo Ruffi

Atelier LRA, Lapo Ruffi Archit…
Stefania Parchitelli

Stefania Parchitelli

Stefania Parchitelli
Branko Zrnic (direttore tecnico ATIproject srl)

Branko Zrnic

Branko Zrnic (direttore tecnic…
Elisabetta Cervelli

Elisabetta Cervelli

Elisabetta Cervelli
Progettista e D.L. Arch. Diletta Moscardi, Collaboratore Geom. Dario Eleni Funzionari Tecnici Servizio Edilizia Pubblica del Comune di Prato

Diletta Moscardi

Progettista e D.L. Arch. Dilet…
Nicola Cantini

Nicola Cantini

Nicola Cantini
Binini Partners

Lucia Mosconi

Binini Partners
Studio msplus architettura

Marco Stacchini

Studio msplus architettura
Eedoardo Cresci

Edoardo Cresci

Eedoardo Cresci
Gaia Naso
Architetto

Dunia Demi

Architetto
PXC-paesaggistipercaso

Giuseppe Bagnoli

PXC-paesaggistipercaso
ipostudio architetti

Carlo Terpolilli

ipostudio architetti
arch. fortunato fognani

Fortunato Fognani

arch. fortunato fognani
Caret Studio

Federico Cheloni

Caret Studio
Giulio Basili Architetto

Giulio Basili

Giulio Basili Architetto
COMUNE DI MASSA MARITTIMA - SETTORE 4 LAVORI PUBBLICI E AMBIENTE

Marcello Giuntini

COMUNE DI MASSA MARITTIMA - SE…
Momus Architetti

Paola Sausa

Momus Architetti
Lo Studio Architettura Design Ingegneria

Monica Capra

Lo Studio Architettura Design …
Francesca Baiocchi architetto

Francesca Baiocchi

Francesca Baiocchi architetto
Cappella Memoriale in ricordo di Pino Daniele

Andrea Spinelli

Cappella Memoriale in ricordo …
Studio di Architettura Andrea Milani

Andrea Milani

Studio di Architettura Andrea …
Nida Architetti

Davide Ceron

Nida Architetti
Carlo Allegri Architetto

Carlo Allegri

Carlo Allegri Architetto
FRANCOPiSANiARCHiTETTO

Franco Pisani

FRANCOPiSANiARCHiTETTO
Architetto

Federico Fiorani

Architetto
Riqualificazione di un complesso industriale dismesso in laboratori d'arte

Fabrizio Bacci

Riqualificazione di un comples…
Presicci + Pantanella D'Ettorre Architetti

Carlo Saverio Pantanella D'ettorre Piazzoli

Presicci + Pantanella D'Ettorr…
Presicci + Pantanella D'Ettorre Architetti

Carlo Saverio Pantanella D'ettorre

Presicci + Pantanella D'Ettorr…
Antonella Cacciato

Antonella Cacciato

Antonella Cacciato
Titolare Breschistudio Associati

Alberto Breschi

Titolare Breschistudio Associa…
Architetto

Andrea Ponsi

Architetto
Gianluca Panichi

Gianluca Panichi

Gianluca Panichi
NIO architecten

Maurice Nio

NIO architecten
Progettisti Associati | Annalisa Baracchi | Giuliano Galzigni

Annalisa Baracchi

Progettisti Associati | Annali…
Leonardo Cerbai e Teresa Nocentini

Leonardo Cerbai

Leonardo Cerbai e Teresa Nocen…
SHEDARCH

Adele Piccioni

SHEDARCH
Lotti Architetti Associati

Andrea Lotti

Lotti Architetti Associati
Gianluca Bacci

Gianluca Bacci

Gianluca Bacci
ARCH. ANDREA SCIADINI

Andrea Sciadini

ARCH. ANDREA SCIADINI
Atlhab Architects

Nico Fedi

Atlhab Architects
Comune di Pisa

Daniela Montanelli

Comune di Pisa
PLS Design

Lorenzo Perini

PLS Design
Studio TOTALE

Claudia Cavallo

Studio TOTALE
mdu architetti

Marcello Marchesini

mdu architetti
ARCHITETTURA MATASSONI

Alessandro Matassoni

ARCHITETTURA MATASSONI
AMDB Architetti

Daniela Bianchi

AMDB Architetti
Thomas Brilli

Thomas Brilli

Thomas Brilli
OPUS Studio Tecnico Associato

Stefano Cipollini

OPUS Studio Tecnico Associato
Giacomo Cordoni

Giacomo Cordoni

Giacomo Cordoni
Fantappiè Pagnano Architetti

Roberto Pagnano

Fantappiè Pagnano Architetti
C+A Caponi Arrighi architetti associati

Alessandro Caponi

C+A Caponi Arrighi architetti …
Francesco Busi

Francesco Busi

Francesco Busi
Tomasi Associati Architetti

Marco Tomasi

Tomasi Associati Architetti
Massimo Fabbri

Massimo Fabbri

Massimo Fabbri
Arkady Architetti Associati

Daniela Chiesi

Arkady Architetti Associati
Studio Benaim

André Benaim

Studio Benaim
Studio MVSA

Monica Viti

Studio MVSA
404DESIGN

Giuliano Valeri

404DESIGN
Archivio Personale

Alessandra Foschi

Archivio Personale
Barbara Lombardi e Stefano Fiaschi

Barbara Lombardi

Barbara Lombardi e Stefano Fia…
Studio Gabriele Fontani ed Enrico Cristoforetti

Gabriele Fontani

Studio Gabriele Fontani ed Enr…
Cloro Studio Architetti

Pier Paolo Carta

Cloro Studio Architetti
CC91 e Silvia Galluzzi

Giovanni Fumagalli

CC91 e Silvia Galluzzi
Niccolò Antonielli Architetto

Niccolò Antonielli

Niccolò Antonielli Architetto…
Architetto

Filippo Weber

Architetto
Architetto

Chiara Ceccarelli

Architetto
Alice Superbi

Alice Superbi

Alice Superbi
Studio d'Architettura

Mauro Andreini

Studio d'Architettura
Giada Cerri

Giada Cerri

Giada Cerri
MAP - Martina Pelliciari Architetto

Martina Pelliciari

MAP - Martina Pelliciari Archi…
Studio ORA (Officina Rigenerazione Architettura)

Flavio Bonsignore

Studio ORA (Officina Rigeneraz…
Gennaro Columpsi

Gennaro Columpsi

Gennaro Columpsi
MICROSCAPE

Saverio Pisaniello

MICROSCAPE
Archos srl

Giulia Anna Milesi

Archos srl
Edoardo Milesi & Archos

Edoardo Milesi

Edoardo Milesi & Archos
Colucci&Partners

Giulio Colucci

Colucci&Partners
Colucci & partners

Giuseppe Colucci

Colucci & partners
Filippo Cei Architetto

Filippo Cei

Filippo Cei Architetto
Vanni Meozzi

Vanni Meozzi

Vanni Meozzi
Alvisi Kirimoto + Partners

Massimo Alvisi

Alvisi Kirimoto + Partners
Architetto

Antonio Saporito

Architetto
Bascherini Architetti

Enrico Bascherini

Bascherini Architetti
And studio architects

Andrea Mannocci

And studio architects
ECÒL + Luca Boscardin

Olivia Gori

ECÒL + Luca Boscardin
Luanassunta Barbato

Luanassunta Barbato

Luanassunta Barbato
Qart progetti

Matteo Fioravanti

Qart progetti
Massimo Mariani Architetto

Massimo Mariani

Massimo Mariani Architetto
Architetto

German Fuenmayor

Architetto
Eutecne srl

Olimpia Lorenzini

Eutecne srl
Chiara Fanigliulo

Chiara Fanigliulo

Chiara Fanigliulo
Studio Micheli Stefano architetture

Stefano Micheli

Studio Micheli Stefano archite…
AIM Studio

Ilaria Magnolfi

AIM Studio
AIM Studio

Andrea Ciabani

AIM Studio
Andruetto Deri Architetti Associati

Monica Deri

Andruetto Deri Architetti Asso…
MARE architetti

Francesco Mariani

MARE architetti
De Vita e Fici Architetti Associati

Filippo Fici

De Vita e Fici Architetti Asso…
Architetto

Paolo Mori

Architetto
q-bic
Paolo Riani

Paolo Riani

Paolo Riani
Francesca Finocchi

Francesca Finocchi

Francesca Finocchi
SUPERplumSTUDIO

Giuliana Frangipani

SUPERplumSTUDIO
SUPERplumSTUDIO

Emanuele Petrucci

SUPERplumSTUDIO
N_D creative

Cristina Setti

N_D creative
SuperSpatial

Antonio La Marca

SuperSpatial
Mimesi62 Architetti Associati

Antonella Maggini

Mimesi62 Architetti Associati
Decumanus Caffè

Domenico Pagnano

Decumanus Caffè
Studio di Architettura Spitaleri & Associati

Salvatore Spitaleri

Studio di Architettura Spitale…
Architetto Associato presso Cecchini Chiantelli &Partners

Angela Chiantelli

Architetto Associato presso Ce…
P&M Palterer & Medardi Architecture

David Palterer

P&M Palterer & Medardi Archite…
asv3 - officina di architettura

Fiorenzo Valbonesi

asv3 - officina di architettur…
Archèlab | Laboratorio di Architettura

Massimo Gasperini

Archèlab | Laboratorio di Arc…
Crespi Galeotti Architetti

Monica Galeotti

Crespi Galeotti Architetti
Bat Studio Architetti Associati

Maria Beatrice Tommasi

Bat Studio Architetti Associat…
Grazzini Tonazzini Colombo

Andrea Tonazzini

Grazzini Tonazzini Colombo
MICROSCAPE
Camera di Commercio di Prato

Luca Giusti

Camera di Commercio di Prato
Donella Garfagnini

Donella Garfagnini

Donella Garfagnini
Chiara Tosi e Vittorio Maschietto

Chiara Tosi

Chiara Tosi e Vittorio Maschie…
Ubik Architecture

Gabriele Pinca

Ubik Architecture
Laboratorio di Architettura Scarpetti

Duccio Scarpetti

Laboratorio di Architettura Sc…
MICHELANGIOLO SCARPETTI ARCHITETTO / LABORATORIO DI ARCHITETTURA SCARPETTI

Michelangiolo Scarpetti

MICHELANGIOLO SCARPETTI ARCHIT…
Guicciardini & Magni Architetti

Marco Magni

Guicciardini & Magni Architett…
Guicciardini & Magni Architetti

Giuseppe Lo Presti

Guicciardini & Magni Architett…
Guicciardini & Magni Architetti

Piero Paolo Gucciardini

Guicciardini & Magni Architett…
Antonio Marino

Antonio Marino

Antonio Marino
Amil Architettura

Camilla Ammannati

Amil Architettura
COLLIDANIELARCHITETTO

Daniela Colli

COLLIDANIELARCHITETTO
Matteo Gallerini, Cristina Toni

Matteo Gallerini, Cristina Toni

Matteo Gallerini, Cristina Ton…
ANCE PISA

Jacopo Danielli

ANCE PISA
Zeno Pucci+Architects

Zeno Pucci

Zeno Pucci+Architects
Comune di Firenze

Monica Fantappie'

Comune di Firenze
Daniela Cinti

Daniela Cinti

Daniela Cinti
Officina Abitare

Matteo Pierattini

Officina Abitare
DeVITALAUDATI

Renata Laudati

DeVITALAUDATI
STUDIO DI ARCHITETTURA

Antonio Bigi

STUDIO DI ARCHITETTURA
Gianluca Chiostri

Gianluca Chiostri

Gianluca Chiostri
Studio TAMassociati

Simone Sfriso

Studio TAMassociati
Mario Perini

Mario Perini

Mario Perini
Giuseppe Chigiotti Architecs

Giuseppe Chigiotti

Giuseppe Chigiotti Architecs
Studio LEONARDO S.R.L.

Salvatore Re

Studio LEONARDO S.R.L.
Multistudio

Federico Faraoni

Multistudio
Leonardo Mannini Architetto

Leonardo Mannini

Leonardo Mannini Architetto
Guicciardini e Magni Architetti Studio Associato

Piero Paolo Guicciardini

Guicciardini e Magni Architett…
MODO architettura + design

Sondra Pantani

MODO architettura + design
Arch. Valentina Amari

Valentina Amari

Arch. Valentina Amari
MDU Architetti

Alessandro Corradini

MDU Architetti
Studio ZAG

Cristiano Bianchi

Studio ZAG
Filippo Bombace

Filippo Bombace

Filippo Bombace
Bettazzi+Percoco architetti

Alessia Bettazzi

Bettazzi+Percoco architetti
studiostudio architettiurbanisti

Elisa Palazzo

studiostudio architettiurbanis…
Toti Semerano

Piergiorgio Seemrano

Toti Semerano
Toti Semerano

Piergiorgio Semerano

Toti Semerano
Vanessa Giandonati

Vanessa Giandonati

Vanessa Giandonati
Architetto Gianluca Giovannelli

Gianluca Giovannelli

Architetto Gianluca Giovannell…
Architetto

Daniele Desii

Architetto
Il nuovo Museo dell'Opera del Duomo a Firenze

Adolfo Natalini

Il nuovo Museo dell'Opera del …
Ciclostile Architettura

Alessandro Miti

Ciclostile Architettura
Quattroterzi Architetti

Riccardo Leprai

Quattroterzi Architetti
OPPS architettura

Francesco Polci

OPPS architettura
Progetto di Restauro

Loris Macci

Progetto di Restauro
NEXIAR

Andrea Cini

NEXIAR
Premio Architettura Toscana

2018 - 2022 © Tutti i diritti riservati. Fondazione Architetti Firenze, Via Valfonda 1/a, 50123 Firenze

Cod.Fisc./P Iva 06309990486 | Privacy Policy | Cookie Policy

Design by D'Apostrophe | Developed by Shambix